Accueil du site > Edition 2018 > La compétition de courts métrages photo > Les 48 montages sélectionnés

Les 48 montages sélectionnés

Voici la liste des "heureux élus"...

Le programme des séances sera très prochainement en ligne.

  • A la recherche de Christina , de Richard BROWN - Royaume Uni
  • A la rencontre de la culture mandingue , de Claudine et Jean-Pierre DURAND - France
  • A la rencontre de mon père , de Annie LOGEAIS - France
  • A land of cold coasts , de William BRUCE - Norvège
  • A place of pilgrimage , de Malcolm IMHOFF - Royaume Uni
  • Au-delà du miroir , de Jean Claude LEROI - France
  • Calixte , de Claude PREDAL - France
  • Ce matin là , de Mireille LEMOINE - France
  • Cette maison , de Diana BELSAGRIO - Italie
  • Faskrudsfjordur , de Corentin LE GALL - France
  • Harcèlement(s) , de Jean-Louis TERRIENNE - France
  • Il est minuit, docteur Ensor ! , de Jacques VAN DE WEERDT et Pierre FRANCIS - Belgique
  • into oblivion , de Marcel BATIST - Pays-Bas
  • J’ai maudit Mr Godin , de Jean Claude QUAGLIOZZI - France
  • j’avais 12 ans , de José CATALAN - France
  • Je marche , de Christian CRAPANNE - France
  • La caverne , de Jean-Jack ABASSIN - France
  • La montagne qui soigne , de Henri CORTIAL - France
  • L’âge des autres , de Jean-Claude LEROI et Nicole MENET - France
  • Le rosemaling , de Marie-Françoise BORDIER - France
  • Le 7eme continent , de Patrick CRASNIER - France
  • Le ciel se peupla d’une apocalypse vivace , de Jean Marc FIANCETTE - France
  • Le dernier , de Michel LECRE et Patrick ROTTIERS - France
  • Le papillon , de Michel LECRE - France
  • Le rêve du novice , de Pascal DIONNET - France
  • Le tamisère , de François THIEBAUX - France
  • L’eau et la couleur , de Gérard DIEBOLD - France
  • L’écharpe rouge , de Didier DURRAT - France
  • L’enfance , de Michel MOLLARET - France
  • Mallory ou Hillary ? , de Daniel MASSE - France
  • Manuel le charbonnier , de Guy ALAUX - France
  • Marco l’aventurier , de Jany FÉJOZ - France
  • Mnemosine , de Gieffesse GRUPPO FOTOAMATORI SESTESI - Italie
  • Nocturne , de Jean-Luc ARIBAUD - France
  • Pasta , de Jean-Yves CALVEZ - France
  • Pervenche , de Jacques PÉTIGNAUD - France
  • Réforme de l’enseignement , de Patrick ROTTIERS et Jean-Louis PIERRE - France
  • Rouge , de Maurice RICOU - France
  • Sécurité renforcée , de Christine CALAIS - France
  • SOS détresse-amitié , de Jean-Louis TERRIENNE - France
  • Tor, le rêve des géants , de Enrico ROMANZI - Italie
  • Un lieu inquiétant , de Annie LOGEAIS - France
  • Un petit noir , de Claude PREDAL - France
  • Une vie sauvée , de Len COUSINS - Afrique du sud
  • Univers parallèles , de Jacques CARMANT - France
  • Venise vesoul , de Philippe de LACHEZE-MUREL - France
  • via cruxis , de Jean-Louis BLAT - France
  • Vivre en ville , de Jean-Claude LEROI - France